Научно-практическая конференция

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: C:\Users\godunovvv\Desktop\confer2011.files\image001.png

Описание: C:\Users\godunovvv\Desktop\images\upload6\IMG_0951.JPG

Описание: C:\Users\godunovvv\Desktop\images\upload6\IMG_0966.JPG

Описание: C:\Users\godunovvv\Desktop\images\upload6\IMG_1113.JPG

Описание: C:\Users\godunovvv\Desktop\images\upload6\IMG_1115.JPG

Описание: C:\Users\godunovvv\Desktop\images\upload6\IMG_1125.JPG

Описание: C:\Users\godunovvv\Desktop\images\upload6\IMG_1388.JPG

6 - 7 декабря в Санкт-Петербургском государственном горном университете совместно с Российской академией ракетных и артиллерийских наук проведена научно-практическая конференция «Современные информационные технологии – основа инновационного развития военного образования».

Основные цели конференции:

изучить теоретические и методологические проблемы применения в учебном процессе компьютерных тренажеров и тренажных систем; информационно-справочных систем; автоматизированных обучающих систем; демонстрационных и обучающих программ; программных средств тестирования и контроля уровня знаний, других современных средств и методов сопровождения и проведения учебных занятий, определить пути их решения; развитие межвузовских научно-технических связей, обмен актуальной научной информацией и практическим опытом проведения учебной, методической и воспитательной работы.

С приветственным обращением к участникам конференции выступили: ректор Горного Университета, доктор технических наук, профессор Литвиненко В.С.; Президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор технических наук, профессор Панов В.В.; заместитель начальника направления Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, капитан 1-го ранга Клюха А.А.

В конференции приняли участие: начальник войск ПВО СВ, генерал-майор Леонов А.П.; начальник войск ПВО и авиации Восточного военного округа, доктор военных наук, профессор, генерал-майор Жмурин С.А.; начальник войск ПВО и авиации Западного военного округа, кандидат технических наук, профессор, генерал-майор Макаров К.В.; начальник управления по работе с персоналом ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», кандидат философских наук, профессор, генерал-лейтенант запаса Федоров В.В.

От Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина  в конференции приняли участие: начальник военной кафедры, полковник Зиновьев А.В.; доцент военной кафедры, подполковник запаса Тяпкин В.Н.; начальник отдела учебно-методического управления Колпакова А.В.; директор ЦИТ И ДО МФПИТ БороздюхинА.А..

Всего в конференции приняли участие более 120 представителей: Военная академия войсковой противовоздушной обороны ВС РФ, Военный учебный научный центр ВМФ «Военно-морская академия», 14 учебных военных центров, факультетов военного обучения и военных кафедр городов Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Томска, Омска; ОАО Научно-технический центр компьютерных технологий «ТОР», ОАО «ИЭМЗ» «Купол», ОАО «Ульяновский механический завод», ОАО «РОСОБОРОНЭКСПОРТ», ОАО «ЦКБ МТ «РУБИН»», ЗАО «СИГНАЛ».